футбольные клубы

Что такое CBet в покере?

Возможно, вы уже слышали термин CBet в покере, но не знаете, что именно это означает. CBet — это не покерное правило, а общая стратегия. Что ж, CBet означает ставку продолжения, то есть когда вы делаете ставку на флопе после того, как вы подняли префлоп, следовательно, продолжение. Вы просто выполняете свою собственную ставку с помощью другой ставки. Обычно это делается для того, чтобы представлять сильную руку.

CBetting является одним из наиболее распространенных типов стратегий ставок, потому что вы часто делаете это в позиции и зарабатываете больше денег в долгосрочной перспективе, контролируя руку, оппонента и банк. размер. Типичный CBet — это размер банка от 1/2 до 2/3. CBets имеют довольно высокий уровень успеха, особенно против одного оппонента. Итак, давайте посмотрим на типичную ситуацию CBet.

С блайндами в 10/20 на ранних стадиях, когда все скинулись к вам, и из средней и поздней позиции на одном столе сидите и ходите, вы решаете открывать-поднимать свои KTos. , Таким образом, вы делаете 60 фишек. Все, включая малые блайнды, сбрасывают в вашу очевидную сильную руку, кроме большого блайнда, который коллирует, добавляя еще 40, чтобы собрать в поте 130 фишек. Здесь идет флоп, который имеет флеш и прямую химию. Ваш оппонент, который действует первым, решает проверить вас. Теперь из-за того, что на борде есть несколько дро, вы решаете поставить 2/3 банка, который составляет около 85 фишек, что делает банк 215. Теперь эта ставка — ставка на продолжение учебника.

Теперь давайте перевернем эту игру. и вместо проверки вашего оппонента он фактически сделал ставку 85. Это не продолжение, поскольку именно он коллировал вашу ставку на префлопе. Это также не позволяет вам делать конбет, хотя у вас всегда есть возможность коллировать или ре-рейзить. Учитывая ранние стадии этого турнира сит-энд-гоу и ваши небольшие вложения в банк, я бы, вероятно, сбросил бы KT, а не коллировал или блефовал здесь.

C-Bet — довольно стандартная игра против одного оппонента, потому что если вы представляете силу до флопа, то вы можете сделать то же самое после флопа. Тем не менее, против нескольких противников Cbet намного более рискован и чаще терпит неудачу. Например, если на этой руке было 3 колл-колла на префлопе, у вас довольно малые шансы забрать этот банк на флопе, особенно когда вы просто ставите на кинг-хай.

Вот несколько советов по поддержанию прибыльности ваших CBets. Знайте, какой тип игроков назвал вашу ставку на префлопе. Сделайте свои CBets меньшими, если вы хотите меньше рисковать, или вам выпала огромная рука. Кроме того, постарайтесь получить выгоду от своей руки, наращивая банк меньшими приращениями против лузовых агрессивных противников. Это игроки, которые, скорее всего, поднимут вас, когда у вас сильная рука.

Чтобы узнать больше о c-беттинге, посмотрите, как это делают другие игроки, даже если вы не находитесь в руке. Обращая внимание на более опытных игроков в покер, вы намного лучше знакомитесь с игрой и развиваете глубокое понимание правил покера.