футбольные клубы

Руководство для начинающих по покупке настольного компьютера

Люди, конечно же, не ходят в походы по магазинам под дождем, чтобы приобрести новейший и лучший настольный компьютер в наши дни, но ПК далеко не мертвы. Проще говоря, есть определенные функции, которые мобильные устройства и ноутбуки либо не могут выполнять, либо не могут выполнять почти так же хорошо, как настольный компьютер.

Не говоря уже о том, что цена не побьется. Бюджетный рабочий стол будет намного опережать бюджетный ноутбук. Делать вещи маленькими дорого. Маленький размер — это то, что нравится некоторым людям при выборе нового компьютера, но в наши дни большие сигнальные башни — не единственный ваш выбор.

Стили настольных компьютеров

В форм-факторе настольного компьютера намного больше вариантов и выбора , что в некотором смысле замечательно, но и делает процесс покупки намного более сложным. Вы можете найти компьютеры в каждой из этих категорий по разным ценам, поэтому важно помнить, как вы планируете использовать свой рабочий стол.

Tower

Классический форм-фактор рабочего стола, башни застряли вокруг по уважительной причине. Трудно вложить большую мощность в меньшие устройства, такие как ноутбук или планшет за разумную цену. Соотношение мощности и цены компьютеров башен в значительной степени непобедимо.

Кроме того, с башней гораздо больше гибкости. Когда появятся новые технологии, у вас будет больше возможностей для модернизации и расширения системы, в то время как для небольших устройств вам, возможно, придется купить целую новую систему.

Однако вышки занимают довольно много места, а если пространство достаточно премия в вашем доме, о башне может быть и речи. Они также требуют отдельного монитора, клавиатуры и мыши. В некоторых случаях эти аксессуары входят в комплект, или вы можете получить скидку, если вы покупаете их одновременно с компьютером, но планируете их покупать при составлении бюджета.

All-in-One

Компьютеры «все в одном» предлагают простую и компактную установку. По сути, это нечто среднее между настольным компьютером и ноутбуком. Они оснащены большим монитором со всеми необходимыми компонентами, встроенными в заднюю часть или основание.

Небольшой дизайн дает вам гораздо больше гибкости при размещении и сохраняет беспорядок на рабочем месте. Кроме того, поскольку все все в одном, настройка обычно включает в себя его подключение. Однако вам все равно нужна отдельная клавиатура и мышь.

Поскольку эти компьютеры меньше по размеру, они не такие мощные, как вышка, и вы можете не настраивать и не расширять их (хотя это также делает их намного проще). Существует также проблема, заключающаяся в том, что в случае поломки монитора вам потребуется совершенно новый компьютер.

Мини-ПК и флеш-ПК

Эти компьютеры используют мобильные компоненты, чтобы они были небольшими (например, моноблоки). Как таковые, они не очень мощные, но чрезвычайно портативные. Мини-ПК достаточно малы, чтобы их можно было спрятать за монитором или телевизором, а мини-ПК чуть больше, чем флеш-накопитель. Из-за небольшого размера они не очень мощные, а внутреннее расширение ограничено невозможным.

Хотя вы не сможете выполнять какие-либо расширенные игры или редактировать мультимедиа, они отлично подходят для повседневных задач, просматривать Интернет и смотреть медиа. Настройка чрезвычайно проста, и они достаточно универсальны, так как вы можете использовать его в качестве домашнего офиса в течение дня, а затем подключить его к телевизору для домашнего кинотеатра в ночное время.

Различные операционные системы

Вопрос о том, с какой операционной системой (ОС) работать не так часто, как с настольными компьютерами, так же как с планшетами и смартфонами, но все же стоит подумать.

Windows 10

Это определенно самая распространенная настольная ОС так что у вас будет большой выбор аппаратного и совместимого программного обеспечения сторонних производителей. Он разработан на основе интерфейса с сенсорным экраном, хотя он по-прежнему прекрасно работает с классической мышью и клавиатурой, поэтому, если вы не купите монитор с сенсорным экраном, у вас не возникнет никаких проблем.

macOS Sierra

Если вы находитесь в семья любителей Apple, тогда Mac может быть для вас. Sierra можно найти только на компьютерах Mac, поэтому вы ограничены в своем оборудовании, но это хорошо сделанные компьютеры, которые исторически имеют меньше проблем с вирусами. Mac также будет бесперебойно сопрягаться с другими устройствами и программами Apple.

Chrome OS

Если вы просто ищете простые, простые в использовании вычисления, то Chrome OS станет вашим союзником. ОС запускает пользовательские приложения и облачные программы, в отличие от других операционных систем, которые запускают программное обеспечение. Он не подходит для сложных задач, таких как игры, но он отлично подходит для электронной почты, обмена файлами и просмотра. Вам всегда нужно будет подключаться к Интернету, но обычно это не проблема для настольных компьютеров.

Типы настольных компьютеров

Не все будут использовать настольный компьютер по тем же причинам, и то, как вы его используете, повлияет на него. тип компьютера, который вы покупаете. В конце концов, вам не нужен сложный высокопроизводительный компьютер для проверки вашей электронной почты.

Бизнес-ПК

Эти ПК представляют собой зарезервированные машины без излишеств, которые не позволяют выполнять сложные вычисления, но прост в обслуживании и обновлении. Они также обычно предлагают дополнительные программы обеспечения безопасности, сертификации программного и аппаратного обеспечения, поддержку программного обеспечения, а некоторые даже имеют техническую поддержку на месте.

Рабочие станции

Это специализированные ПК с многоядерными процессорами и насыщенной графикой. Они идеально подходят для научных расчетов, создания мультимедиа и других высокопроизводительных задач, которые даже удаленно невозможно выполнить на ноутбуке.

Игровые ПК

Они (как следует из названия) созданы для игр. Они оснащены специализированными графическими картами, чрезвычайно быстрыми многоядерными процессорами, и многие имеют роскошные элементы дизайна, хотя обычно они стоят дороже. Возможность обновления становится обязательнее по мере выпуска новых и более захватывающих игр.

Изучение языка

Перед покупкой ПК нужно знать много терминологии, чтобы вы действительно знали, что покупаете. Этот список из PCWorld углубляется в детали, но здесь приведен краткий перечень терминов, которые вы должны знать и понимать.

Процессор (CPU)

Это мозг вашего компьютера. Скорость процессора измеряется в гигагерцах (ГГц) и, как правило, чем выше тактовая частота, тем выше производительность и выше цена. Чем больше ядер у процессора, тем лучше производительность. Настольные компьютеры оснащены процессорами Intel или AMD.

Память

Оперативная память (RAM) определяет, насколько хорош ваш компьютер в многозадачном режиме. Чем выше объем оперативной памяти, тем лучше, особенно для таких задач, как игры. Для простых задач, таких как электронная почта и просмотр веб-страниц, 2 ГБ — это хорошо, но для чего-то более сложного, ищите компьютер с 4 ГБ или более.

Внутреннее хранилище

Объем хранилища на вашем рабочем столе определяет, сколько вещей вы можете держать на своем компьютере. Настольные компьютеры почти всегда имеют больше места для хранения, чем ноутбуки, и за небольшую часть стоимости. Также легко модернизировать жесткий диск для увеличения объема хранилища или перейти на твердотельный накопитель.

Ждите лучшей цены, но не ждите слишком долго

Как только вы выяснили, какой компьютер вам нужен (и прочитал множество обзоров, чтобы убедиться, что это на самом деле нюхает), пришло время покупать. Это может быть сложно с настольным компьютером, потому что они могут быть довольно дорогими, и технология постоянно развивается.

Хотя может быть заманчиво просто купить компьютер, когда вы будете готовы, вы можете упустить выгодную сделку или новейшие технологии. , Делайте покупки регулярно в течение некоторого времени вместо того, чтобы тратить целый день, осматриваясь. Вы, скорее всего, поймаете сделку таким образом. Также проверьте даты выпуска новых моделей. Скорее всего, вы получите выгодную сделку со старой моделью или просто хотите использовать новейшие технологии.

Ожидание продажи также означает, что вы можете увеличить технические характеристики своего компьютера за счет сэкономленных денег, то есть ваш компьютер немного больше "будущего", чем если бы вы просто выбрали самый дешевый, который вы можете найти.

Однако, это уравновешивающее действие. Если вы тратите слишком много времени в ожидании идеальной сделки или новейшей модели, вы никогда не станете покупать свой рабочий стол. Так что наберитесь терпения и дождитесь распродаж, но как только вы найдете нужную модель в приемлемом ценовом диапазоне, идите и купите ее.