футбольные клубы

 Есть ли у Мо Салаха шанс на победу в "Баллоне"? Или?

Этот вопрос задумывался многими футбольными фанатами, так как они были свидетелями выступления 25-летнего египетского нападающего в течение сезона. Сэр Алекс Фергюсон однажды сказал, что внутренние форварды более опасны, чем традиционные форварды. Кажется, египтянин пытается доказать правду Фергюсона. Он показал взрывные приступы темпа, исключительный уровень физической подготовки, исключительную меткость стрельбы и форму своей жизни.

Итак, еще раз, у Мо Салаха есть шанс выиграть Баллон д? Или? Еще не совсем!

Причина довольно проста — «Ливерпуль», как команда, в этом сезоне еще не выиграл ни одной серебряной посуды. Так значит ли это? Да, это так. После всех его подвигов команда не добилась успеха ни в одном крупном соревновании, кроме Лиги чемпионов УЕФА. «Ливерпуль» только что выиграл первый матч полуфинала против «Ромы» 5-2. Салах снова сыграл важную роль в разгроме своего старого клуба, закончив матч с 2 голами и 2 передачами. Ему удалось забить семь голов в 7 матчах в Лиге чемпионов во время подготовки к полуфиналу. Он показал необычную поразительную форму в течение сезона Премьер-лиги. Но без того, чтобы «Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов, его мечта о победе в «Баллоне» или останется лишь мечтой.

Но вещи не всегда шли по сценарию для египтянина. Его первоначальное вступление в премьер-лигу было с «Челси», который купил его у «Базеля». Но он мог только сделать 13 матчей и забить 2 гола, прежде чем отдать в аренду итальянской стороне, Фиорентине. Затем он был отдан в аренду «Роме», которая купила его у «Челси» для полной передачи. Он наслаждался осознанным успехом в клубе Ливерпуль тогда покупал у Ромы перед началом сезона 2017-18. Многие из экспертов выразили свои сомнения по поводу способности Салаха принять в Премьер-лигу. Но все они были теперь заставлены замолчать, учитывая его работу и явное атакующее мастерство, которое он показал.

Салах также помог Египту квалифицироваться на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, их первое появление после чемпионата мира 1990 года. Он стал лучшим бомбардиром Египта во время отборочного турнира и забил оба гола во всем важном матче против Конго. До сих пор он забил 43 раза за «Ливерпуль» в этом сезоне и уступает только Иану Рашу в общем зачете за весь сезон за один сезон.

Мо Салах уже назван профессиональным футболистом & # 39; Ассоциация Игрок года. Так что будем надеяться, что «Ливерпуль» сохранит свою динамику и примет свою нынешнюю форму во втором матче против «Ромы».