футбольные клубы

 Футбол — игра номер

Номера футбольной рубашки когда-то были тесно связаны с позицией, которую сыграли. В той мере, в какой позиции на самом деле назывались номером рубашки! Это означало, что число игроков изменилось с каждым соответствием, в зависимости от того, какая должность была назначена ему в этот конкретный день. Количество 1 и 12 обычно хранилось для вратарей, 5 для полузащитника центра, 9 для форварда, 11 для левого вингера и 10 для атакующего полузащитника.

Все изменилось во время чемпионата мира 1954 года, когда ФИФА определила правило, согласно которому командам приходилось использовать систему нумерации. Каждому игроку должен был быть определен конкретный номер рубашки на весь турнир. Но это было тогда, и это сейчас …

. При нумерационной системе от 1 до 11, отодвинутой в прошлое, на мировой арене команды обычно придерживаются чисел от 1 до 23, хотя есть несколько исключений. И на уровне клуба можно носить любое число от 1 до 99. Итак, у вас есть случайные числа при игре — цифры, которые игроки считают счастливыми или их любимые номера игроков, которые носят как знак уважения.

Игроки теперь претендуют на определенные числа и ревниво охраняют их. Только игрокам, которые кажутся достойными продолжения наследия, выделяются очень желанные числа 7, 9 и 10. У них есть история, чтобы поддержать их и стать заговорщиками с легендами футбола. Но наибольшая честь достается десятку, предоставленному самому креативному плеймейкеру на поле, который набирает максимальные цели. Футболка Джерси номер 10 украсила плечи Пеле, Диего Марадона, Мишеля Платини, Зико, Лотара Маттеуса, Гари Линекера, Роберто Баджо, Зинедина Зидана, Майкла Оуэна, Хуана Романа Рикельме, Франческо Тотти, Алессандро Дель Пьеро, Рууда Ван Нистелроя, Ривалдо, Роналдиньо, Ван-дер-Ваарт, Уэйн Руни, Кака и Лионель Месси.

Бобби Чарлтон, Ян Раш, Форнандо Торрес и Алан Ширер — знаменитый номер 9. Совсем недавно смертельный бразильский форвард Роналду сделал полное правосудие по номеру 9. Знаменитый номер 7 — Дэвид Вилла, Рауль Гонсалес, Франк Рибери, Луис Фигу, Джордж Бест, Эрик Кантона, Хуанито, Амаро, Дэвид Бекхэм, Криштиану Роналду, Бастиана Швайнштайгера и Андрея Шевченко.

И тогда, конечно, у вас есть определенные игроки, которые приняли свои уникальные номера и сделали их своей торговой маркой. Легенда Йохана Кройффа понравилась номеру 14 и вырезала его вместо номера 1, который должен был быть назначен ему. Дэвид Бекхэм выбрал 23 и сделал его самым продуманным для числа на поле! Недавно Роналдиньо выбрал номер 80 в зависимости от года его рождения.

Не сомневайтесь, что будущие поколения свяжут эти цифры с великими футболистами. Они будут носить с чувством гордости, заставляя каждого игрока доставлять вдохновенную работу, которая делает число на спине гордым …