футбольные клубы

 Разминка для тренировок и игр по футболу

Чтобы улучшить свои футбольные тренерские навыки, вы должны убедиться, что ваши игроки дают своим телам шанс выступить в своих лучших проявлениях. Это означает разумные разминки и успокоение до и после матча или футбольной тренировки любого рода.

Футбол — сложная физическая игра. Таким образом, обеспечение поддержки и инструктажа, а также обеспечение того, чтобы ваши игроки выполняли адекватную физическую подготовку, является одной из самых важных обязанностей в футбольном тренере.

Разминка — это процесс повышения осведомленности, улучшения координации, повышения эластичности и сократимости мышц и повышения эффективности дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Тренировка в футболе и приток крови к мышцам

В состоянии покоя приток крови к мышцам сравнительно низок, и большинство мелких кровеносных сосудов (капилляров), питающих их, закрыты , Когда начинается тренировка или игра в футбол, кровоток в тренирующих мышцах заметно увеличивается, так как капилляры открываются.

В состоянии покоя 15-20% кровотока снабжают мышцы, в то время как после 10-12 минут всесторонних упражнений процент кровотока, питающего мышцы, увеличивается до 70-75%. Мышца может достичь максимальной производительности только тогда, когда все ее кровеносные сосуды функционируют.

Физическая работа увеличивает выход энергии и температуру мышц, что, в свою очередь, приводит к улучшению координации с меньшей вероятностью травмы.

Разминка перед подготовкой тела путем:
o повышения мышечной температуры до оптимального уровня производительности
o обеспечения метаболических процессов в клетках с более высокой скоростью
o и предоставления нервным сообщениям путешествовать быстрее

Почему разминка важна в тренировках по футболу

Причины для проведения разминки перед тренировкой и играми в футбол включают следующее:

o Чтобы увеличить приток крови к мышечная ткань
o для повышения мышечной температуры
o для снижения мышечной плотности
o для повышения температуры тела
o для стимулирования рефлекторной деятельности, связанной с балансом и координацией
o для достижения полной подвижности суставов в специфических суставах, участвующих в деятельности
o Для достижения полной растяжимости мягких тканей — мышц, сухожилий, связок
o Для улучшения функционирования нервно-мышечной системы
o Для подготовки к работе сердечно-сосудистая и дыхательная системы
o психологически подготовить игрока к предстоящей деятельности
o ознакомиться с условиями окружающей среды

Разминка должна быть достаточно кишечной, чтобы повысить температуру тела, последствия которой будут абсолютно износ в зависимости от его интенсивности и специфики. Процедура должна начинаться с движений крупных мышечных групп, так как это основные области, на которые перераспределяется кровь. К ним относятся следующие области:

o Задняя голень: икроножная и подошва
o Передняя голень: малоберцовая кость (голень)
o Передняя часть бедра: четырехглавая мышца
o Задняя часть бедра: подколенные сухожилия
o Внутренняя часть бедро: аддукторы
o спина: выпрямитель позвоночника
o туловище: мышцы живота
o плечо и грудь: дельтовидная мышца и грудные мышцы

специализированные футбольные упражнения

после общего разогрева Игроки могут начинать более специализированные упражнения, включая мобилизацию суставов и динамические движения мышц, особенно нижней конечности. Заключительный этап разминки концентрируется на технике и / или отработке определенного движения.

Выполнение разминки с мячом или без него полностью зависит от философии, принятой тренером. Эта часть тренировки по футболу действительно дает возможность работать над конкретными техническими навыками в сочетании с мобильностью, а также может дать больший умственный и неврологический стимул для игроков. В тренировках по футболу, как правило, отсутствие или неправильное использование разминки и охлаждения является фактором риска чрезмерных мышечных травм нижних конечностей, особенно во время бега.