футбольные клубы

 История футбола

Если вы хотите понять историю футбола, вы должны признать, что по какой-то причине у людей есть естественное желание пнуть вещи. Независимо от того, чтобы отпустить разочарование или просто для удовольствия, мы делаем это даже без уведомления.

Сколько раз вы не ходили по улице в детстве (и не только), просто выбивая эту камешек или шишку на земле перед вами от скуки. Это естественное побуждение лежит в основе истории футбола.

— Когда был изобретен футбол?

Говоря об истории футбола, многие люди рассматривают Англию как место, где родился футбол, и хотя это может быть верным утверждением в определенном контексте, правда в том, что англичане первыми организовали футбол в 1863 году. однако они не "изобрели" это, скажем так. Итак, если 1863 год стал годом крещения, то в каком году был изобретен футбол и где?

Так как футбол или футбольный спорт может быть прослежен еще в древние времена, трудно определить конкретный год, но историки этого явления обычно разбивают его на 3 периода времени.

— История футбола в древние времена

У них, возможно, не было наших современных товаров, но древние люди наверняка знали, как повеселиться. И, как вы уже догадались, ударить по мячу (очевидно, шарики были крайне зачаточными по сравнению с тем, что используется сегодня) считалось забавным занятием во многих уголках земного шара, большинство из которых развивались одновременно, без взаимодействия от другого.

В истории футбола первое письменное заявление о начале футбола пришло из китайского военного руководства около 300 г. до н.э., в котором описывается практика, называемая «кую», в которой игроки пинают кожаный мяч через отверстие в шелковой ткани. натянутый между двумя полюсами. На другом конце земного шара, в Америке, ацтеки занимались похожим видом спорта, хотя некоторые сравнивали его с баскетболом больше, чем с футболом.

Цель игры состояла в том, чтобы пробить мяч через маленький каменный круг, который был расположен высоко на стенах арены, отсюда и связь с баскетболом.
Сейчас я не знаю о вас, но для меня гораздо сложнее поместить маленький кожаный шарик точно в центр каменного круга, который намного выше вашей головы ногой, чем нанести удар. современный "хай-тек" мяч в 8 ярдов ворот.

— История футбола в средние века.

Мы обычно думаем о средневековой эпохе как о времени, когда война рассматривалась как необходимость и «работа», а не как бедствие. Несмотря на то, что это был довольно серьезный, «темный» период времени, средневековым людям каким-то образом удавалось уделять время некоторым видам спорта, включая футбол.

Виды футбола, в которые играли в это время, были явно несопоставимы с нашим нынешним определением спорта; так как они обычно классифицируются как "толпа футбол".

В то время как их папы были на войне, дети часто брали залатанный кожаный шарик, ударяли по близлежащему полю и начинали «войну» на поле. Отсутствие правил часто приводило к травмам и серьезным травмам, и спорт считался опасным во многих местах.

Яркий пример этого можно найти в лондонском Британском музее, где на гравюре изображена группа мужчин, пытающихся выиграть кожаный мяч, а на втором изображении изображен мужчина со сломанной рукой. Вы делаете математику.

— современный футбол

. Как уже упоминалось выше, хотя мы не знаем, когда был изобретен футбол, мы знаем, когда он был организован как спорт в соответствии с четким набором правил. Будучи популярной практикой в ​​Англии, в футбол играли хаотично, и часто это приводило к таким же битвам на поле и вне его, как и во время средневековых футбольных матчей. В каждом матче две команды соглашались с определенным набором правил, но из-за отсутствия референдума замечания часто возникали.

Чтобы сохранить порядок, 26 октября 1863 года в Лондоне собрались несколько английских клубов, чтобы создать набор четко определенных и универсальных правил игры.

Футбольная ассоциация родилась и, несмотря на то, что их свод правил не распространялся сразу на все клубы, через несколько десятилетий, когда футбольные клубы перешли от любительского на профессионализм, их законы и ограничения поведения стали стандартными для всех.

Как видите, действительно нет «правильного» способа ответить на вопрос: «Когда был изобретен футбол?». вопрос, и вы будете иметь под рукой свою справедливую долю аргументов, независимо от того, какой период, как вы полагали, был искрой, вызвавшей пожар в сегодняшнем футболе.

И вы, вероятно, согласитесь со мной в этом: на самом деле не так важно знать, когда был изобретен футбол, но скорее признайте, что нам повезло, что мы можем наслаждаться этим замечательным видом спорта в своих лучших проявлениях. , как мы можем в наше время.