футбольные клубы

Ошибки, которых следует избегать при уходе за футбольными бутсами

Футбольные бутсы не совсем дешевы, и по этой причине вы хотите убедиться, что вы приняли меры по уходу, чтобы продлить его жизнь. Материалы, из которых сделаны ваши футбольные бутсы, конечно, будут определять, как вы их чистите и обслуживаете, но есть общие ошибки, которых вы должны избегать, если вообще хотите продлить срок службы ваших футбольных бутсов и поддерживать их в хорошем состоянии. все время.

Ошибка 1 — Позволяет грязи и грязи высохнуть на них

Помимо того, что вам будет труднее чистить их в следующий раз, когда вы их извлекаете, оставление грязи и грязи портит материал и оставляет его в плохом состоянии через некоторое время. Грязь особенно вредна, особенно когда она высыхает на верхней части, потому что она означает абразивную чистку, когда вы, наконец, решите очистить их. Попробуйте удалить как можно больше мусора сразу после использования ваших футбольных бутсов; Это может иметь большое значение для поддержания хорошего качества.

Ошибка 2 — Машинная стирка

Может показаться, что это более быстрый и простой способ очистки, но в конечном итоге он разрушает материалы, тем самым сокращая срок службы. На самом деле, желательно, чтобы вы чистили их, а не впитывали их каждый раз, когда чистите; это особенно важно при работе с кожаными футбольными бутсами. Чтобы сохранить качество и продлить функциональность, стирайте вручную и используйте теплую мыльную воду и мягкую ткань.

Ошибка 3 — Машинная сушка

Это еще один ярлык, который используют большинство игроков, особенно потому, что сушка на воздухе может показаться бесконечной. , Тем не менее, сушка футбольных бутсов в машине только приводит к высушиванию материала, что делает их склонными к растрескиванию. То же самое происходит, когда вы сушите футбольные бутсы под прямыми солнечными лучами. Лучший способ сушки — в тени на открытом воздухе, чтобы они тоже могли проветриваться и снижать вероятность появления запахов. Вы можете удалить шнурки и язычок, чтобы ускорить процесс сушки.

Ошибка 4 — Игнорирование шпилек при чистке

Тот факт, что они всегда подвержены воздействию грязи, не означает, что они не заслуживают чистки. Игнорирование шпилек, особенно съемных, увеличивает вероятность их коррозии и дисфункции. Съемные металлические шпильки следует вытереть насухо и смазать, чтобы предотвратить ржавление. Также важно убедиться, что они заменены достаточно плотно, но не слишком сильно, потому что это может привести к обрыву нитей.

Ошибка 5 — Транспортировка и хранение футбольных бутсов в пластиковом пакете

Пластиковые пакеты не являются воздухопроницаемыми, и когда Вы транспортируете их в нем, это препятствует высыханию, но это очень важно. Когда вы храните их в пластиковом пакете, вы также увеличиваете вероятность появления плесени и плесени, которые могут повредить их. Лучше всего перевозить их в воздухопроницаемой сумке и хранить в сухом, хорошо проветриваемом месте, вдали от прямых солнечных лучей и тепла.