футбольные клубы

SMART Board — за и против использования цифровой интерактивной доски (в классе)

Мы использовали умную доску для обучения в компьютерной лаборатории в школе. По существу, плата SMART превращает ваш цифровой проектор / изображение ЖК-проектора в интерактивную доску, на которую вы можете писать.

Сама панель SMART — это сенсорный гигантский экран, который подключен к вашему компьютеру. Вы используете свой цифровой проектор для отображения экрана вашего компьютера на плате SMART, и программное обеспечение позволяет вам касаться и взаимодействовать с вашим компьютером.

Поскольку все больше школьных советов и учителей вкладывают средства в проекторы данных, он задает вопрос, являются ли SMART Boards хорошей инвестицией. В конце концов, интуитивно понятный сенсорный интерфейс плюс возможность писать на цифровых документах (с цифровыми чернилами) помогут нам выйти за рамки досок, флип-чарта и проекторов.

Pros

  • С помощью SMART Board вы можете управлять любым приложением через сенсорную панель. Поэтому вместо того, чтобы работать из-за компьютерной клавиатуры, вы (или ваши ученики) можете находиться в передней части класса, физически взаимодействуя с дисплеем.
  • Вы можете использовать любой из четырех цветов маркеров или ластик для записи на цифровом чернила поверх приложений, веб-страниц или движущегося видео. Плата SMART работает, если вы потеряете ручки. (Есть 4 цветных держателя пера и один ластик. Когда вы поднимаете перо из гнезда, он выбирает цвет или ластик. Когда вы касаетесь экрана, он использует выбранный цвет или ластик.)
  • Как и другие цифровых программных приложений, вы можете сохранить свою работу в файле ноутбука, и вы можете преобразовать рукописный ввод в текст.

      

Против

  • Трудно писать. Самое большое разочарование цифровыми чернилами связано с тем, что SMART Board представляет собой проекционный экран на передней панели. Это означает, что ваш проектор данных настроен перед экраном (например, оверхед-проектор). Это означает, что когда вы стоите между проектором и экраном, вы бросаете тень на экран … прямо там, где вы пытаетесь написать. Конечно, было здорово взаимодействовать с программами, касаясь экрана, но писать записи было трудно, потому что вы постоянно блокировали изображение.
  • Трудно писать аккуратно . Чтобы быть совершенно честным, было немного разочаровывающим, как наш почерк оказался на SMART Board. Лучше, чем наш опыт работы с другими цифровыми ручками (например, i-pen), но почерк был еще большим, блочным и беспорядочным. Одна из вещей, которую вы должны тренировать, — не склоняться против SMART Board. Когда вы пишете на доске или белой доске, вы обычно оставляете край своей ладони на доске. Если вы сделаете это на сенсорном экране, курсор переместится на вашу ладонь, и это не сработает. Вы должны тренироваться, чтобы просто писать, используя кончик пера. Маркер работал нормально, если мы хотели подчеркнуть или объединить ключевые идеи, но если вы хотите отредактировать или пересмотреть 12-точечный двунаправленный Word Document, вам будет сложно получить требуемый контроль.
  • Вам все равно нужно перемещаться назад и вперед с клавиатуры на экран. Мы могли бы запустить наш веб-браузер, коснувшись платы SMART, но когда пришло время войти на адрес веб-сайта, нам пришлось вернуться на стол, чтобы ввести URL-адрес.
  • дорого. Общая стоимость владения SMART Board может быть запретной для преподавателя в классе. Розничная стоимость 77? (195,6 см). Передняя проекция SMART Board Интерактивная доска — $ 1399 (USD) с грантом от Детского фонда SMARTer Канады. (www.SmarterKids.org)
  • Вам необходимо предоставить свой собственный проектор данных. Новый, достойный проектор обойдется в $ 500 — $ 1000. SMART Board — это просто гигантская сенсорная панель. Вам необходимо предоставить свой проектор для отображения изображения на смарт-плате. (Программное обеспечение, соединительные кабели и стойка включены.)
  • Возможно, вы захотите перейти на беспроводное соединение (199 долларов США), чтобы устранить кабели и опасность отключения в классе. Изображение экрана и сенсорный экран SMART Board могут быть выбиты из положения. Это означает, что когда вы пытаетесь нажать кнопку, указатель мыши появится на несколько дюймов в сторону. Вам придется перестроить свое оборудование, которое прервало бы урок.