футбольные клубы

 Уроки тренировки футбола — стрельба, дриблинг и ловушка

Учения по обучению в футболе являются основополагающими для любой молодежной футбольной программы. Они строят силу, скорость и ловкость, а также делают хорошую практику и упражнения для разминки. Вот несколько основных упражнений, которые помогут улучшить ваши игроки. навыки.

Стрельба

Умение правильно прицелиться в мяч очень важно для прохождения и стрельбы. Каждая из этих тренировок по футболу дает отличную возможность для работы над стрельбой:

  • Игроки должны всегда стремиться к верхним углам сетки ворот при ногах, потому что это самые трудные места для достижения целей. Чтобы развить эту идею, привяжите два маршрута к правому и левому углам цели и позвольте им висеть прямо. Попросите игроков попытаться ударить по канатам, когда они стреляют в мяч в сетку. Попросите их практиковать это с нескольких разных позиций вокруг цели.
  • Игроки станции на левой и правой сторонах поля. Попросите другого игрока пробить середину поля и практиковать передачу мяча неподвижным игрокам. Эта стрельба учит игроков прицеливаться во время дриблинга.

Дриблинг Сверла

Быстрое и эффективное перемещение по полю требует постоянного контроля над мячом. Чтобы научить ваших игроков, как направить движение шара во время дриблинга, попробуйте некоторые из этих методов:

  • Настройте линию конусов (расстояние от трех до четырех футов) по всей длине поля. Поручить игрокам плетять мяч в и из конусов во время дриблинга. По мере того как они поправляются, пора их и поощряйте их подбирать скорость. Игроки, которые испытывают трудности с этим упражнением, должны практиковать плетение в и из конусов без мяча.
  • Разделите игроков на три команды, а затем две команды соревнуются друг с другом в игре с дистанционным управлением. Это позволит игрокам практиковать дриблинг в конкурентной, быстро меняющейся обстановке.

Trapping Drills

Trapping movement помогает игрокам перехватывать и овладевать мячом во время игры. Эти тренировки научат игроков использовать разные части тела для захвата и контроля мяча:

  • Попросите игроков выбросить мяч в воздух, а затем поймать его грудью и ногами. Затем они должны ударить мяч в воздух и снова поймать его своим телом. Цель игры — никогда не позволять мячу попасть в землю. Пройдите конкурс, чтобы узнать, какой игрок может держать мяч в воздухе самым длинным!
  • Возьмите своих игроков в ближайший закрытый тренажерный зал и попросите их поймать ловушку, бросив футбольные мячи на стену. Когда мяч возвращается к ним, они должны поймать его своим телом и поддерживать контроль над ним своими ногами.

Эти базовые тренировочные тренировки для футбола — отличный способ научить игроков основам этого вида спорта. Стремитесь сделать их повторяющимися, но забавными, и вы обязательно привнесите правильные игровые приемы в своих спортсменов.