футбольные клубы

 Футбольные формы — как выбрать лучшую форму для вашей команды

Если ваша команда U4 или U6, вам не нужно беспокоиться о футбольных формациях, просто получайте удовольствие. Но для команд, которые являются U8 и старше, футбольное образование, которое вы используете, может иметь большое значение для успеха вашей команды. Цель «футбольного образования» заключается в обеспечении «поддержки», «глубины», «ширины» и полевого покрытия как наступления, так и на защиту. Игрокам назначается должность, и с ней возникают обязанности. Например, правый левый игрок (будь то правый, правый полузащитник или правый полный запас) не должен быть над левой стороной поля. (Вправо и влево, так как вы сталкиваетесь с задачей другой команды).

Ваша команда отказывается от своих целей в отрывах, не в состоянии сыграть хорошую защиту или защиту в центре поля или не забить достаточно очков? Проблема может заключаться в том, что вы пытаетесь превратить свою команду в строй и стиль игры, вместо того чтобы использовать футбольное образование и стиль игры, который подходит вашей команде.

Чтобы выбрать лучшее футбольное образование для своей команды, вы должны начать с оценки ваших игроков, ваших целей и «стиля игры», который вы хотите использовать. Я предлагаю вам выбрать образование и стиль игры, который дает вашей команде лучший шанс быть успешным. Если одна из ваших целей — «Развлечения», помните об этом тоже.

Термин «стиль игры» означает, как вы будете атаковать и защищаться. Например, будете ли вы «нажимать вверх» ваш «стоппер» и «полные удары» при атаке, или вы «защитите глубину»? Это идеальное решение, чтобы поднять ваш Fullbacks, чтобы поддержать вашу атаку, но вы можете сделать это только безопасно, если ваши Fullbacks будут такими же быстрыми или быстрыми, как противники Forward.

Если у вас есть избранная команда со 100% быстрыми, опытными игроками, лучшее футбольное образование для вашей команды, вероятно, будет отличаться от лучшего формирования для команды Rec, у которой есть неквалифицированные и медленные игроки.

Команда, у которой есть быстрые, опытные игроки, может нажать и использовать ширину поля для атаки, но команда, у которой есть медленные и неквалифицированные игроки, не может. Отличная команда может использовать футбольное образование, которое имеет «ширину», как 3-2-2 или 4-4-2, но для типичной команды Rec важнее иметь футбольное образование с «Глубиной», 2.1.3.1 или 3.2.3-2, и оставаться сильным в Центре поля между двумя целями (где центр Fullback, центральный полузащитник и игра в центре вперед).

Эта статья — всего лишь обзор. Есть много соображений и множество различных формул футбола в зависимости от того, играете ли вы 4v4, 5v5, 6v6. 7v7, ​​8v8, 9v9 или 11v11. Помните, что футбольные формирования всегда начинаются с ближайшего игрока к вратарю и не включают вратаря. Например, 1-3-1-3-2 — это Sweeper, 3 Fullbacks, Stopper, 3 Midfielders и 2 Forward.

Начало с учетом следующих 6 вещей:

1. Способности вашего игрока.

2. Скорость вашего игрока и выносливость.

3. Длина и ширина поля, в котором вы играете.

4. Способность вашего противника, скорость и выносливость.

5. Сколько времени вам приходится практиковать? Некоторые «Стили игры», такие как атака «Стиль владения», которая «строит атаку со спины», сложнее учить, требуют много практики, требуют очень высокого уровня мастерства для КАЖДОГО игрока в вашей команде, и у вас мало шансов на ошибку, потому что ошибка в вашем Defensive Third может дать вашему противнику легкую цель.

6. Что для вас важнее, чтобы преподавать стиль владения или играть в игры и получать удовольствие?

5 Важные факторы, которые вы должны учитывать при выборе формы футбола и стиля игры:

1. Вы не можете поместить робкого игрока в Fullback, иначе вас убьют, но вы можете поставить туда смелого медленного малыша, если вы либо используете Sweeper, либо Defend Deep достаточно, чтобы не отказываться от отколов.

2. Вам нужны самые сильные игроки в «Центре поля» (например, CFB, CMF и CF). Вы можете выиграть игры, отказавшись от «крыльев», но если вы откажетесь от «Центра» поля, вы, вероятно, проиграете, потому что ваш оппонент проедет прямо через центр и забьет. Если вы должны сделать выбор, вы должны быть сильными в Центре.

3. Если у вас действительно слабые игроки, Left Midfield и Right Midfield — лучшие места для их размещения.

4. Если оппозиция «Форварды» быстрее, чем ваши «Fullbacks», если вы не используете Sweeper, тем дальше вы нажимаете «Fullbacks», тем больше вероятность того, что вы откажетесь от целей на отрыв.

5. Если у вас нет большого количества подписчиков, вы должны подумать о том, как много будут работать ваши игроки и смогут ли они продержаться всю игру.

8 Вопросы для ответа честно:

1. Нужно ли защищать всю ширину поля?

2. Можете ли вы защитить всю ширину поля?

3. Могут ли ваши оппоненты забивать головой с крестов из-за угла? Если нет, то вам не нужно беспокоиться о том, чтобы надавить на мяч, когда он находится в углах вашего Оборонительного Третьего.

4. У вашей команды есть умение «распространять поле» и играть в стиль владения атакой?

5. У вашей команды есть навык «построить атаку со спины» против ваших противников? Или ваши шансы лучше, если вы играете в стиле «прямой атаки»?

6. Можете ли вы забить, не подталкивая свой FB для поддержки вашей атаки? Или вам нужно нажать вверх FB для того, чтобы ваша команда забила?

7. Вы пытаетесь обучить своих игроков, чтобы они могли получить стипендию в колледже или повеселиться?

8. Для вас важнее выиграть игры и повеселиться, или играть в стиль владения атакой, который создает атаку со спины?