футбольные клубы

 Правила футбола — Нарушения — Препятствие или нарушение

В любом виде спорта фол является нарушением этого правила поведения, и каждый вид спорта наказывает нечестную игру своим уникальным способом. Футбол определяет фол как несправедливое действие, которое игрок совершает против противоположного игрока или противоположной команды в ходе матча. Наказание варьируется в зависимости от характера нарушения, но будет либо прямым, либо косвенным ударом. Чтобы быть фолом, действие должно происходить на поле, а мяч находится в игре. В противном случае, это может привести к неправомерному поведению и может даже потребовать предосторожности или прохода, но это не будет фолом.

Для некоторых незначительных нарушений наказание является косвенным ударом. Это означает, что по крайней мере два игрока должны коснуться мяча до того, как команда нокаута может забить. Эти фолы часто называются «техническими фолами», потому что большинство из них не являются прямым результатом нечестной игры, но являются нарушениями некоторых процедурных правил, направленных на то, чтобы проиграть игру или предотвратить более серьезные фолы. Один такой «технический фол» — это преступление, препятствующее оппозиции — обычно называемое «препятствием».

Повреждение противника

Футболисты часто попадают друг в друга во время обычного хода игры. Иногда, однако, игроки намеренно блокируют своих оппонентов бежать за мячом или переходить в тактически важное пространство на поле. Преступление «нападения на противника» подразумевает намеренное использование тела, чтобы помешать движению другого игрока, чтобы отсрочить его прогресс, и наказывается косвенным ударом. Этот фол часто возникает, когда игрок чувствует, что ускоряющий противник избивает его до мяча или ожидает потенциально неприятный проход в открытое пространство. Наступая перед противником и блокируя его прогресс, игрок надеется замедлить противника, чтобы команда могла собрать мяч. Если это действие вызывает более чем случайный физический контакт с заблокированным игроком, оно может определить «зарядку» или «удерживание» фола, а не «препятствие».

Игрок в пределах «игрового поля» мяча может юридически заблокировать путь своего противника к нему, не будучи виновным в фолах. Это известно как «защита» и предполагает использование тела для хранения. Игровое расстояние будет варьироваться в зависимости от скорости игроков и мяча, и, в сущности, зависит от решения судьи, но экранирующий игрок фактически не должен касаться шара, чтобы защищать его на законных основаниях с другой стороны. Падение шара вне границ или к вратарю — это признанная и достаточная тактика легализации, если игрок, защищающий мяч, остается на дистанции игры.