футбольные клубы

 Где начинается футбол?

Где начал футбол? Это вопрос, который многие люди склонны задавать, когда интересуются историей игры. Многие научные документы продемонстрировали, что футбол начался в Китае или в Греции или Риме. Когда вы смотрите на временную линию цивилизаций, можно заключить, когда и где начинался футбол.

Согласно документальным документам вооруженных сил китайцев во время династии Хань, есть явные последствия происхождения игры в Китае. Эта игра рассматривалась как игра, в которой использовались ноги, чтобы выиграть очко и выиграть у противоположной команды. Самые ранние цивилизации, которые предоставили документы об их способе жизни и деятельности, — это древние китайские цивилизации и греческая и римская цивилизации. Из них историки подобрали футбольные возможности из-за предоставленных доказательств, в которых присутствовало присутствие футбола в их общинах.

Ясно, что футбол тогда еще не назывался футболом, в Китае он был назван Cuju, игра, в которой использовались ноги, чтобы играть и выигрывать. Согласно документам, от династии Хан до китайской династии Тан, Cuju превратилась в необыкновенную и приятную игру для людей Китая, которая в конечном итоге привела к тому, что другие страны рядом с ними адаптировали эту игру. Поэтому можно с уверенностью сказать, что Китай — это место, где начался футбол. Но если вы думаете об истории происхождения современного футбола или футбола ассоциации, то Англия — это место, которое отмечает это.