футбольные клубы

История футбола — интересные факты

В последние 30 лет футбол становится все более популярным в Соединенных Штатах, и почти 3 миллиона детей в возрасте от 5 до 19 лет играют в молодежных футбольных лигах по всей стране.

Футбол начался в Англии в в середине 1800-х годов, и изначально он играл высшие, более аристократические английские классы в своих интернатах и ​​частных клубах. Легкость и дешевый спорт быстро продвинули его вперед, как спорт для масс. Сегодня футбол считается одним из ведущих в мире видов спорта для простолюдинов.

Основана Лондонская футбольная ассоциация и 1863 год, и она отвечает за стандартизацию правил игры по всей Европе. Менее чем за 20 лет профессиональные игроки и команды попадали в поле.

Футбол начал распространяться по всей Европе почти сразу, с Испанией, Германией, Италией и Францией все занимались игрой в начале 20-го века. Поскольку интерес к спорту рос во всем мире, так и интерес к формальной конкуренции. В 1900 году на Олимпийских играх была сыграна первая футбольная игра с медалями, представленными всего восемь лет спустя. Профессиональные игроки, однако, были освобождены от конкуренции на Олимпийских играх уже более 80 лет.

В 1904 году была создана Международная федерация футбольной ассоциации (ФИФА), за которой последовал первый международный конкурс Кубка мира в 1930 году. турнир с круговым движением, который каждые четыре года бросает команды из разных стран друг на друга, чемпионат мира превратился в международное дело, и почти 200 команд теперь ищут прием. Только 24 разрешено конкурировать.

Хотя в 1913 году американские футбольные федерации (USSF) были сформированы в Соединенных Штатах, американские футбольные федерации были сформированы. К сожалению, большинство американцев предпочитали смотреть (и играть) другая форма спорта — американский футбол — до тех пор, пока бразилец по имени Пеле (считающийся величайшим футболистом всех времен) присоединился к команде NY Cosmos в 1975 году. С таким замечательным игроком, который будет смотреть в Америке, популярность спорт рос по всему штату, до его ухода на пенсию в 1977 году, когда футбол снова занял заднее сиденье в футбол. После ухода Пеле, Североамериканская футбольная лига медленно потеряла поддержку болельщиков, окончательно растворившись в 1985 году.

Только в 1994 году в Соединенных Штатах Америки в Соединенных Штатах Америки было проведено соревнование по футболу среди американских юношей , Высшая лига футбола (MLS) была основана в 1993 году и начала свой первый сезон в 1996 году с 10 командами и 32 играми регулярного сезона. В этом году более трех миллионов болельщиков смотрели плей-офф. К 1991 году женщинам, наконец, разрешили играть на профессиональном уровне, когда впервые был представлен конкурс женщин-кубков мира.

Интерес к молодежному футболу остается сильным на всей территории Соединенных Штатов сегодня. Спортивные команды и лиги теперь доступны почти в каждом американском сообществе. От игроков-мошенников, которые еще не учатся в школе, в полупрофессиональных старших командах, игроки всех интересов и способностей теперь попадают в футбольное поле как для весенне-осенней конкуренции. U.S. Youth Soccer, подразделение USSF, в настоящее время включает около 3 миллионов официальных игроков.