футбольные клубы

Футбольные формирования для юношеских футбольных команд, играющих 8v8

Если вы тренер молодежного футбола команды, играющей 8v8, подумайте о футбольной форме 2-1-3-1, состоящей из 2 Fullbacks (FB), Stopper (ST), 3 Midfielders (MF) и Target Вперед. Другие футбольные формирования 8v8 обсуждаются ниже.

Футбольное образование 2-1-3-1 имеет несколько преимуществ:

— Четыре «слоя» игроков, которые помогут вам как в нападении, так и в защите, давая вам больше глубины чем футбольное образование 3-2-2, футбольное образование 2-3-2 или другие трехслойные образования. В Центре сильна футбольная форма 2-1-3-1 (между двумя целями), что имеет решающее значение для футбольных команд в рекреационных клубах, а дополнительная глубина уменьшает количество простых целей и отрыв, которые ваша команда бросает. Вы должны отказаться от меньшего количества целей, используя это футбольное образование.

— выделенный «Целевой форвард», который остается нажатым на половину линии, когда ваша цель находится под атакой и сдвигается из стороны в сторону с мячом, чтобы он или она в состоянии выиграть очищенные мячи. У этого также есть преимущество, чтобы противостоять Fullbacks от толкания на половину поля и дать вам обоюдную угрозу для быстрых контратак.

— Если вы ставите очень сильного игрока в Center Midfield (CMF) и очень сильного игрока на Стоппер поможет вам контролировать центр поля, что очень важно.

. Вы можете надеть своих слабых игроков на правый полузащитник и левый полузащитник, и даже слабые игроки могут помочь замедлить атаки противоположной команды.

— Команда по спортивному футболу, у которой есть сильные игроки в «Стоппер», «СМФ» и «Форвард», должна быть конкурентоспособной.

Если вы являетесь тренером по футболу среди молодежи, в любом из футбольных формирований 8v8 вы должны учитывать:

Очень важно, чтобы у вас были храбрые Fullbacks. Вы можете играть медленного и неквалифицированного игрока в FB до тех пор, пока он или она храбр и может очистить мяч, и вы не нажимаете свои FB мимо линии штрафной линии.

Кто должен играть в цель, требует компромиссов — В Rec soccer обычно лучше сыграть великого спортсмена или отличный полевой игрок в поле, чем у Goalie. Тренеры опробовали это и обнаружили, что отличный спортсмен делает гораздо большую разницу на Стоппере, чем на Goalie — отличный Стоппер может сделать разницу в 2 или 3 мяча. Я бы никого не заставлял играть в голкипера, который не хочет этого делать, потому что слишком много шансов, что они будут возмущаться или скучать, а не делать хорошую работу. Если у вас недостаточно игроков, которые хотят играть в Goalie, попробуйте найти способ побудить игроков играть там. Я не вижу ничего плохого в том, что один игрок играет в Goalie, но вам понадобится резерв. Вот 2 идеи для поощрения игроков к желанию играть в голкипера: 1. После каждой игры благодарите вратарей перед командой и родителями и хвалите их. Большинство целей — это не вина вратаря — если защитники сделали хорошую работу, мяч не попадет в ворота. 2. Назначьте специальный увлекательный патч «Goalie» от Soccer Help или других источников.

— Используйте тренировочную тренировку «Dribble Around Cone & Pass Relay Race», чтобы научить игре с одним касанием и агрессивному восприятию.

— Попробуйте тренировку футбола «Плечи и сила на бал» в следующих нескольких практиках, это имеет значение и быстро и легко.

— Попробуйте «Заиграть мяч 50/50 или стать первым защитником».

— Попробуйте сыграть в игру. «Дриблинг на площади» футбольное упражнение в первой из каждой практики, как разминка, дважды с квадратом 10 шагов в ширину (чтобы научить Control Dribbling) и дважды с квадратом 17 шагов в ширину, чтобы научить распознаванию Open Space и ускорению в Открытое пространство, которое учит «отколовшемуся делу».

. Проведите около 15 минут до или после тренировки своих целей. То, что вы должны учить, описано в других статьях, которые я написал.

Другие футбольные образования 8v8, которые вы можете рассмотреть, это 2-1-2-2 (2 Fullbacks, Stopper, 2 Midfielders и 2 Forward), 1- 2-2-2 (Sweeper, 2 Fullbacks, 2 Полузащитники и 2 форварда) и 1-2-3-1 (Sweeper, 2 Fullbacks, 3 Midfielders и Target Forward). Формирование, которое вы выбираете, должно основываться на способностях, скорости и выносливости ваших игроков, а также скорости и способности противоположной команды.