футбольные клубы

Мой опус в стиле Галыгина о футболе (2 года спортредакции ГЛАС (09.06.07) ч.2



ВИДЕО НЕ ВСЕ, ТОЛЬКО ДВЕ ЧАСТИ. НО ТЕКСТ СОХРАНИЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ!
(речь идет о 16-м!! чемпионате, поэтому комментарии, соответствующие).

— А-а-а, привет! Сегодня я расскажу Вам о командах, которые играют в Высшей Лиге Чемпионата Украины по футболу… в хоккей!

1. «Динамо» – Динамо, сука, киевское. Динамо – это команда сиамских близнецов Суркисов. Суркисы – это, сука, послы доброй воли ООН в мире. Они, сука, альтруисты. Потому что берут в команду на полное обеспечении африканских, белорусских и узбекских детей. Почему детей? Чтобы после очередного «просера» в Лиге Чемпионов можно было сказать «Нууу, команда у нас еще молодая»….

2. «Шахтер» (Донецк) – Шахтер, сука, молодец. У Шахтера на гербе нарисована пальма, которая четко дает представление о целях клуба. Хочется играть в плей-офф Лиги Чемпионов? Банан! Ваш максимум, вылет из Кубка УЕФА. К тому же пальма Ахметова, на которой растут не только бананы, привлекает всех обезьян, которые, сука, в свое время не прошли кастинг на фильм «Полосатый рейс».

3. «Металлист» (Харьков) – «Черноморец» 4-0 — «Металлист», сука…. Все по «Металлисту».

4. «Днепр» (Днепропетровск) – Днепр, это, сука, река на Украине. Днепр реве та стогне. Потому что, бабки есть, тренер есть, поломанный Балабанов есть… результата, сука …. нет. «Днепру», отдельное, спасибо за Венглинского. Спасибо от греческого «АЕКа», который его удачно всучил «Черноморцу».

5. «Таврия» (Симферополь) – «Таврия», это сука, машина. «Таврия» — это «Запорожец» после пластической операции по смене пола. А также, крыши, двигателя и дверей. Вспоминаем 1992 год, Первый Чемпионат Независимой Украины по футболу — «Таврия» становится Чемпионом Украины по… «Таврии»!

7. «Металлург» (Запорожье) – «Металлург», сука, надо пожалеть. «Металлург» из города, который назвали в честь машины-инвалида.

8. «Карпаты» — «Карпаты», сука, зі Львову. «Карпаты» принципиальные. Сказали: «Не будемо грати проти Металісту, бо вчора дуже забухали»… Таки да, не вышли. Недавно понял, в чем главное предназначение этой команды. Воспитать и продать в Одессу Сергея Даниловского.

9. «Металлург» (Донецк) – мы их, сука, не любим. Во-первых, за Косырина. Во-вторых, за Билозора и Даниловского. «Металлург» — это, сука, Ноев ковчег. Каждой твари здесь отваливают по паре… десятков штук баксов. При этом уметь играть, сука, совершенно не обязательно. Главное – вовремя обратиться в Печерский суд…..

10. «Кривбасс» (Кривой Рог) — «Кривбасс», сука, сильный. В прошлом сезоне сначала побил «Черноморец» на поле, а потом добавил в подтрибунном помещении. А в этом сезоне, «Кривбасс», сука, скучает. И начинает играть, только когда остается в меньшинстве. А вот тогда, пожалуйста, обыгрывают кого угодно, в том числе и «Черноморец».

11. Идем дальше. «Заря» (Луганск) – «Заря», сука, жадная. Хотя, руководство команды, думает, что, сука умная. Объясню, сначала купили толпу игроков, потом ВСЕ вместе долго обмывали эти покупки, а потом, когда бабки кончились, решили объявить, что все игроки, сука, алкоголики и дебоширы, вместе с Митеревым, который аристократ и пьет только шампанское, и только по утрам.

12. ФЭКА «Харьков» — ФЭКА «Харьков», сука, трудно произносить, а футбольный… клуб… Харьков… — сука, долго. Футбольный клуб «Харьков», сука, приятный. Это единственная команда, у которой «Черноморец» выиграл все матчи. Все четыре. (* — уже не все, к сожалению)

13. «Ворскла» (Полтава) – «Ворскла» это, сука еще одна река Украины. Полтава, это кликуха Валентина Полтавца. Спрашивается, какая между ними связь? НИКАКОЙ! Здесь кто-то пошутил, что «Ворскла» это еще и футбольная команда. Я вас умоляю!

14. «Арсенал» (Киев) – Арсенал, сука, в шоколаде. Но то, что это шоколад, всем стало понятно, только с приходом Рабиновича. До этого-то все думали, что команда в гавне. И поэтому, хотели разбежаться, НО!! — … «ужє никто никуда не бижит»!

15. «Ильичевец» (Мариуполь) — команда, сука, носит имя вождя народа — Ильича. Но! сука, он лежит быстрее, чем они бегают.

16. «Сталь» (Алчевск) — «Сталь», сука, вылетела. Все по «Стали».

Несколько слов о залетных.
«Закарпатье» (Ужгород) — «Закарпатье», сука, предусмотрительное. Потому что сразу и навсегда обозначило себе цель в чемпионатах страны – занять итоговое место в таблице ЗА «Карпатами».

6. И, наконец, «Черноморец» (Одесса) – «Черноморец», сука, смешной. Смешной и непредсказуемый. За это мы его, сука, и любим. Когда у вас есть выбор посмотреть КВН или матч «Черноморца», смело выбирайте последнее или… слушайте Сергея Атрахова, специально для Вас. (© С.А., 2007)