футбольные клубы

 Основные тенденции, которые прогнозируются для веб-разработки в 2018 году

Веб-разработка продолжала развиваться с момента ее зарождения в первые дни. Каждый новый год приносит новые концепции, новые достижения или новые тенденции, в большинстве случаев для хорошего, а иногда и для плохого. Тем не менее, один из основных уроков, извлеченных за все эти годы, заключается в том, что нужно принять изменения обеими руками, а не отпускать их.

Хотя наступил 2018 год, все с нетерпением ждут динамичного и преображающего года для веб-разработки и Joomla. За эти годы веб-приложения перешли на минималистичный подход и сейчас выглядят очень стандартизированными. Тем не менее, некоторые новые стимулирующие и волнующие тенденции, которые оставят значительный след в 2018 году, объясняются ниже.

UI Motion

Интерфейсы всегда были приоритетной задачей для разработчиков веб-приложений. Бессмысленно иметь отличный дизайн или классный сайт, если пользователи могут узнать, что они хотят. Пользовательские интерфейсы помогают веб-разработчикам использовать анимацию, графику или иллюстративные переводы, которые покажут им определенные действия или жесты, с помощью которых они могут перейти на другую страницу. Движущиеся интерфейсы открыли двери для широкой настройки веб-приложений, предоставив разработчику множество возможностей сделать их привлекательными и функциональными.

Одностраничные веб-сайты

Многие сайты предлагают одну длинную страницу, навигация по которой означает простую прокрутку вверх и вниз и использование ссылок для перехода к определенному разделу. С простой простотой, нет никаких шансов сложной навигации или бесчисленных меню, чтобы путешествовать дальше. Этот вид веб-сайтов имеет тенденцию доминировать в 2018 году, поскольку он хорошо сочетается как с рабочими столами, так и со смартфонами, предлагая простую навигацию, а также является недорогим в разработке.

Последствия макетов с разделенным экраном

В последнее время в сфере веб-разработки появилась концепция макетов с разделенным экраном, которая позволяет разработчикам добавлять яркие фоны, разделенные макеты с контрастными цветами и точное распределение элементов. В 2018 году ожидаются новые последствия использования разделенных экранов, поскольку они создают впечатление существования фонов за пределами экрана настольного компьютера или мобильного экрана, что вполне реально.

Chatbots

Одна из первоочередных целей внедрения веб-приложения — оставаться на связи с пользователями или посетителями, и Chatbots получают большой импульс в веб-приложениях для него. Он поставляется в виде интеграции / программного обеспечения для текстового или голосового чата, что позволяет веб-приложению поддерживать связь со своими посетителями круглосуточно. Таким образом, развитие чат-ботов предоставило им большие возможности, то есть ответить на вопросы и признания клиентов, перенаправить их на определенную страницу или помочь им, если что-то пойдет не так во время транзакций.

Прогрессивные веб-приложения

Прогрессивные веб-приложения работают с мобильными интерфейсами и используют возможности интернет-браузеров. Без сомнения, такой подход имеет много преимуществ, таких как автономная работа, минимальное время загрузки, при этом большая часть информации сохраняется в кэш-памяти телефона, более высокая надежность и получение уведомлений. Более того, в 2018 году все больше будут внедряться прогрессивные веб-приложения, поскольку они быстрее и проще в разработке, чем мобильные приложения.

2018 год неизбежно станет годом новых тенденций и эволюционных изменений, которые будут толкать разработку веб-приложений в будущее. От одностраничных веб-сайтов, прогрессивных веб-приложений до движений пользовательского интерфейса, фотоконтента и чат-ботов — существует ряд технологий, которые будут влиять на область разработки веб-приложений в этом году.