футбольные клубы

 Самый любимый спорт в мире — история футбола

Хотя неясно, что происхождение современного футбола или футбола возникло в Великобритании, есть много доказательств, указывающих на эту любимую игру как на более старую историю.

Где игра в футбол действительно началась и сколько ей лет? Чтобы понять, сколько разных разновидностей «футбола» есть, вам нужно немного разобраться в более старых версиях игры и способах их развития.

Ниже вы найдете список преобладающих культур, в которых был разнообразный футбол, и узнайте, как каждый отличается от того, что мы играем сегодня. И нет, они никогда не использовали ничего подобного Lotto shinguards!

  • История китайского футбола
  • История японского футбола
  • История футбола в Египте
  • История греческого / римского футбола
  • История британского футбола

История китайского футбола

это самая старая версия футбола. Тем не менее, существует довольно много споров о том, является ли это самой старой, или версия для Японии — старшей. Китайская версия игры, первоначально названная «Tsu Chu», включала игроков на поле, которое должно было ударить кожаным шаром, фаршированным мехом, в маленькую дыру. Как и в футболе, во время игры в игру не было разрешено ни одной руки, и считалось честью быть членом команды.

Император династии Хань, когда игра была разработана, была активным игроком и фанатом, и распространила популярность этой игры по всему Китаю во время его правления. Это примерно относится к 300 г. до н.э., хотя есть разногласия по вопросу о датировке, что может привести к тому, что происхождение игры будет продолжаться до 5000 г. до н.э. Несмотря на это, эта версия Soccer чрезвычайно старая. После этого до сих пор существует версия Tsu Chu. В то время как две игры похожи, Tsu Chu не повлиял на современную версию игры, поскольку она была изначально разработана и создана для игры в Великобритании.

История японского футбола

Кемари, японская версия «Футбол», пожалуй, одна из самых разных форм спорта, по сравнению с современным футболом. Кемари был игрой «Keep it up», как и современные хакерские мешки, хотя использовался с большим шаром, который был забит пылью. Эта версия включает в себя «шаг» или поле, обозначенное выбором четырех деревьев, вишни, клена, сосны и ивы. Многие прекрасные дома в Японии вырастут деревьями, чтобы иметь постоянную подачу или поле.

Кемари обычно играл с двумя-двенадцатью игроками. Основанная примерно в 1004 году до нашей эры, она претендует на позицию самой старой игры с Китаем Tsu Chu. Фактически, китайские игроки Tsu Chu и японские игроки Kemari были первыми, кто имел «международную» игру своих версий Soccer, которая датируется примерно в 50 году до нашей эры, хотя определенная дата из 611 AD. Несмотря на это, эта игра стоит с Китаем как сестра спорта в футбол, в то время как она никогда не влияла на современную версию игры.

История египетского футбола

Хотя о египетском футболе или других играх в мяч известно мало, считается, что в эпоху Baqet III существует версия игры в мяч, которую играют молодые женщины. На его могиле были изображены изображения этого вида спорта, хотя никто не знает, как игра была сыграна или действительно ли это повлияло на результат современного футбола. Записи этой игры датируются еще 2500 годами до н.э., хотя и не намного больше известно как факт, что он играл с мячом. Отсутствие информации о спорте и о том, как оно было сыграно, устранило его из рангов в качестве первого свидетельства игры, подобной футболу.

История греческого / римского футбола

. Возможно, самым близким к современному футболу являются игры, которые были сформированы греками во время расцвета их культуры. У них было множество разновидностей игр в стиле футбола, некоторые из которых требовали рук, некоторые из которых запрещали руки. В конце концов, после римского завоевания Греции, игра Harpastum — это то, из чего основывается современный футбол. Эта игра, вероятно, модифицированная версия греческого «Harpaston», которая грубо переводится в гандбол. Несмотря на то, что эта игра является крайне неназванной, эта игра считается одним из предшественников современного футбола.

История британского футбола

В Британии в VIII веке был создан футбол не как рекреационный вид спорта, а как военная игра. Одна из историй о первоначальных корнях спорта исходит от того, когда датский принц был обезглавлен, а его голова была использована в качестве мяча и была избита. С тех пор как этот легендарный & # 39; сказки, деревни и другие общины будут играть в игру, где им придется ударить мяч по определенной цели. Это была жестокая игра, в которой травмы и смерть были не редкостью, но тем не менее она была популярной. На самом деле, это было настолько жестоко, что в 1331 году король Эдвард III принял законы, чтобы попытаться остановить игру. Однако это не сработало, и спорт продолжался.

Есть даже истории футбольных игр, в которых участвуют сотни и сотни игроков. В этих играх было много смертей, некоторые из которых приводили к сотням. Только в 1815 году, когда Итон-колледж разработал ряд правил для игры, он стал менее жестоким и более настоящим спортом. В это время другие колледжи и университеты взяли знамя и начали играть по аналогичным правилам. Позже правила были оценены и оценены, а правила Кембриджа были созданы в результате в 1848 году. В правилах Кембриджа запрет на ногу, ношение мяча и отключение. Правила регби позволили этим аспектам, и два варианта футбола, или футбол, разделились, чтобы сформировать их собственные последующие.

26 октября 1863 года лондонские школы и спортивный клуб отправили представителей в таверну масонства, где была сформирована Футбольная ассоциация. Сторонники регби покинули эту ассоциацию, чтобы сформировать Ассоциацию регби. Именно здесь началось рождение современного футбола. В 1969 году Футбольная ассоциация завершила современную игру в футбол, запретив использование рук в игре.

Термин «футбол» был придуман, когда его спросили, был ли он Rugger, который является игроком в регби. «-итер» означал, что человек участвовал в определенном виде спорта. Человек Чарльз Врефорд Браун ответил «Футбол!», Принимая фразу из Ассоциации, SOC и добавляя -er. Термин застрял. В то время как британские синглы по-прежнему называют игру «Футбол», американцы и другие страны называют это «Футбол», особенно если у них тяжелая поддержка в американском футболе. С момента основания Ассоциации «Футбол» стал популярным, став одной из лучших любовных игр в истории Земли. Теперь сотни тысяч играют в спорт, хотя ему не хватает первоначального насилия при его создании.