футбольные клубы

Скучно не бывает!



В 26-м туре болельщики отметили юбилей Общества и ФК «Динамо», приняли участие в традиционном «Фан-Променаде» и написали «Тотальный диктант». Подробности в нашем традиционном обзоре активностей на матчах РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу.

«Динамо» – «Локомотив»

В субботу, 14 апреля, на «Арене Химки» незадолго до начала матча между «Динамо» и «Локомотивом» прошёл футбольный праздник в честь 95-летия Общества и ФК «Динамо-Москва».

На пятом этаже трибуны А гостей ожидали красочные декорации и инсталляции, а также столы для игры в настольный футбол. Традиционно работали мастера аквагрима и детская комната. Настоящее единение болельщиков «Динамо» и «Локомотива» радовало глаз. Здесь были и весёлые эстафеты, и конкурсы на лучшую кричалку, ну и, конечно, вопросы на эрудицию. Дети и их родители с восторгом соревновались друг с другом, ведь по итогам конкурсов и викторин наиболее активным и удачливым достались памятные призы и подарки от ФК «Динамо-Москва» и партнеров клуба.

Интересная программа ожидала и любителей киберспорта. Для них отвели сразу несколько отсеков. В первом любой желающий мог надеть специальные очки и на время окунуться в виртуальную реальность, представив себя настоящим вратарем, отражающим удары с одиннадцатиметровой отметки. Здесь нужно было проявить изрядную ловкость и сноровку, ведь удары, наносимые виртуальными футболистами, по технике и коварству исполнения ничем не отличались от реальных.

Также любой желающий мог записаться на турнир прогнозов или сыграть на приставке Xbox One. Победители трёх матчей подряд получили игровые майки с автографом Кирилла Панченко, а одержавшие две победы награждались памятными кепками с логотипом «Динамо».

На трибуне С гостей стадиона ожидала спортивная зона, где каждый болельщик от мала до велика получил возможность поучаствовать в конкурсах и выиграть призы и сувениры от клуба и партнеров.

Огромный интерес вызвала киберсхватка Антона Klenoff Клёнова, представляющего «Динамо», и Артёма AfanGess Афанасьева из «Локомотива». По итогам трехматчевого противостояния сильнее оказался представитель бело-голубых!

После этого Антон еще долго играл с желающими из числа зрителей. Те, кому удавалось поразить ворота Клёнова, получали памятный приз.

Неподалеку взрослые и дети с азартом и страстью соперничали в конкурсе чеканки мяча. Победителем конкурса стал воспитанник Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина Гриша Куранов.

«Зенит» – «Анжи»

По традиции за два с половиной часа до начала матча до стадиона начали курсировать бесплатные автобусы. Прибывших на арену заранее по доброй традиции ожидала интересная и насыщенная развлекательная программа.

Одной из акций, которую принял стадион «Санкт-Петербург» стал «Тотальный диктант».

Свою программу для болельщиков представил «VK Fest». В программе развлечений диджей-се, морской бой, ретро-футбол, стрельба из снайперских винтовок и розыгрыш билетов на VK Fest. Любителей музыки ожидало выступление группа «СБПЧ».

«Краснодар» – «Арсенал»

В Краснодаре болельщикам на территории стадиона так же было некогда скучать. ФК «Краснодар» подготовил обширную развлекательную программу, в ходе которой любители футбола могли стать обладателями нового модного девайса от MEIZU, получить билеты на следующий домашний матч клуба на прекрасной арене, стать обладателями автографов  футболистов «быков» и различных памятных призов и подарков от клуба. Положительные эмоции получили как юные, так и более возрастные поклонники команд.

 «Уфа» – ПФК ЦСКА

В столице Башкортостана к приезду столичных гостей подготовили интересную развлекательную программу, много конкурсов и подарков. В итоге те, кто пришли на стадион заранее получили м ассу позитивных эмоций непосредственно перед самим матчем.

Накануне матча против ПФК ЦСКА юные болельщики «Уфы» пожелали удачи команде, показали сценические номера, а также подарили сувениры, сделанные своими руками.

 В свою очередь футболисты и представители команды пригласили учеников школы на матчи ФК «Уфа».