футбольные клубы

Марио Фернандес перестал считаться легионером и может выступать за сборную России



В четверг, 12 апреля, в Доме футбола состоялось заседание Комитета РФС по статусу игроков, на котором были вынесены следующие решения:

1. Заявление футболиста-профессионала Фернандеса Марио Фигейра (19.09.1990 г.р.) о признании права выступать за национальную сборную команду России по футболу и об установлении отсутствия статуса "легионера" удовлетворить частично. В части требования футболиста-профессионала Фернандеса Марио Фигейра (19.09.1990 г.р.) о признании права выступать за национальную сборную команды России по футболу производство по делу прекратить. В части требования футболиста-профессионала Фернандеса Марио Фигейра (19.09.1990 г.р.) об установлении отсутствия статуса "легионера" заявление удовлетворить. Признать отсутствие статуса "легионера" у футболиста-профессионала Фернандеса Марио Фигейра (19.09.1990 г.р.), сообщает пресс-служба РФС.

Комментарий РФС:

В соответствии с Постановлением Исполкома РФС от 05 декабря 2011 года, начиная с сезона  2012/2013 годов изменено понятие "Легионер" на "Легионер — футболист (игрок), не имеющий права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации по футболу в соответствии с нормами ФИФА". Следовательно, футболист-профессионал Фернандес Марио Фигейра (19.09.1990 г.р.) имеет право выступать за национальную сборную команды России по футболу.