футбольные клубы

Праздник для детей



На матчах 25-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу болельщиков ожидала интересная развлекательная программа. Помимо этого клубы продолжают проводить немало интересных социальных акций.

«Зенит» — «Краснодар»

В этот день «Зенит» предложил приверженцам «зенитовского образа жизни» принять участие в самом спортивном «Фан-Променаде» текущего сезона. Всех гостей стадиона «Санкт-Петербург» ждут беговые тренировки, кроссфит, фитнес-занятия, зона активных развлечений, кулинарные мастер-классы, диалоги о правильном и здоровом питании, детская спортивно-игровая площадка и многое другое. Победители и участники многочисленных конкурсов получили подарки от партнеров клуба и «Зенита».

В «Синема-Холле на Крестовском» был показан документальный фильм Вячеслава Малафеева «Вся жизнь в перчатках». Картина, вышедшая в 2012 году, рассказывает о самых ярких голкиперах прошлого и современности, показывает, как нужно добиваться побед, и доказывает, что быть вратарем — это настоящее искусство. В фильме приняли участие Эдвин ван дер Сар, Джанлуиджи Буффон, Икер Касильяс, Игорь Акинфеев, Йенс Леманн, Александр Шовковский и, конечно, Вячеслав Малафеев.

В рамках программы «Клуб добрых дел» маленький болельщик с ограниченными возможностями посетил тренировку команды. Четырехлетний болельщик сине-бело-голубых Дмитрий Самедов увидел, как проходит тренировка команды, и поиграл в футбол с Анатолием Тимощуком, Роберто Манчини и Антоном Заболотным. После тренировки Дима взял автографы и сфотографировался с футболистами и тренерами сине-бело-голубых.

— Огромное спасибо «Зениту», что организовали для Димы такую встречу! — поделился папа мальчика Гиоргий Самедов. — Дима очень любит футбол и старается при любой возможности поиграть в мяч. И, конечно, смотрит матчи «Зенита». Мы очень благодарны клубу и будем признательны футболистам и тренерам, если они смогут принять участие в восстановлении Димы. Из-за большой нагрузки на единственное ухо, Дима все хуже слышит и больше закрывается. Спасибо, что подарили сыну сегодня такие положительные эмоции».

6 апреля наиболее точные прогнозисты результатов матчей с участием «Зенита» побывали в «Газпром» — тренировочном центре. Болельщики увидели, как тренируется команда, пообщались с Юрием Жирковым и Эльмиром Набиуллиным, а также получили автографы футболистов.

— Давно болею за «Зенит» и всегда хотел увидеть место, где тренируется любимая команда, — сказал один из победителей конкурса Андрей Люкшин. — Очень много полей, созданы отличные условия для работы футболистов. Жирков — одна из легенд российского футбола, рад был с ним встретиться лично. Что касается Набиуллина, то пожелал ему удачи и выразил надежду, что он заиграет.

«Анжи» — «Спартак»

Для болельщиков, пришедших на этот матч с детьми состоялась  шоу-программа детского клуба «Тачки» с участием аниматоров. Также были проведены конкурсы и розыгрыши призов от ФК «Анжи».

Первый удар по мячу провел Шамиль Лахиялов, который не один год защищал цвета желто-зеленых.

ПФК ЦСКА – «Динамо»

Перед началом матча Сергей Игнашевич получил из рук генерального директора клуба Романа Бабаева памятный сувенир в честь 800 проведённых игр на высшем уровне.

«Локомотив» — «Ростов»

Перед матчем на территории стадиона по традиции для болельщиков была представлена разнообразная развлекательная программа. Всех пришедших на стадион ожидал концерт группы «Ундервуд», а также конкурсы и различные призы.

Накануне Дня космонавтики площадь «РЖД Арены» превратилась в космодром. Аттракционы, фотозона и даже музыка — всё в этот день было связано с космосом!

Матч с «Ростовом» (1:0) в 25-м туре чемпионата России стал сотым для Владислава Игнатьева в составе «Локомотива». Игнатьев дебютировал за «железнодорожников» 12 марта 2011 года в игре с «Динамо» и проводит за команду пятый сезон.

«Арсенал» — «Уфа»

По традиции перед началом матча пришедших на стадион ожидала интересная развлекательная программа. Болельщики всех возрастов принимали участие в конкурсах и получали заряд положительной энергии.

В перерыве матча для всех болельщиков прошла лотерея, победители которой получили памятные призыв от клуба.

9 апреля тренировку тульских оружейников посетили дети, которым особенно нужны внимание и забота. По приглашению ПФК «Арсенал» в гости к оружейникам в сопровождении родителей пришли дети с ограниченными возможностями здоровья. Клуб не в первый раз организует такое мероприятие. Впрочем, это канцелярское слово не вполне отражает эмоциональную атмосферу .

Для гостей была организована экскурсия по тренировочной базе оружейников. Они побывали в раздевалках, тренажерном зале и зале для теоретических занятий. А в клубной столовой маленьких болельщиков и их родителей ждало угощение – чаепитие с тортом и конфетами.

Общение в неформальной обстановке продолжилось у бровки поля. Как только завершилась тренировка «Арсенала», дети и взрослые запросто поговорили с футболистами и сфотографировались на память. Оружейники подарили юным тулякам красно-желтые шарфы и другую клубную атрибутику и пригласили на ближайший домашний матч 22 апреля с «Зенитом».

— Мы впервые побывали на базе «Арсенала». Тоже живем в Мясново, но не знали, что это совсем рядом. Встреча понравилась, все прошло душевно, — сказал Александр Моисеев, папа 15-летнего Даниила.

— Искренне благодарю клуб «Арсенал» за организацию такой встречи. Улыбка не сходит с лица моей дочки, она чувствует себя счастливой, — это слова Алексея Гридина, папы маленькой Софии. К своим семи годам София перенесла несколько сложных операций на сердце. Очередная операция предстоит Софии уже в начале лета.

Посмотреть за тем, как тренируется любимая команда, на базу оружейников приехал и шестилетний Вова Тимохов. При рождении ему поставили диагноз детский церебральный паралич, но благодаря своему характеру мальчик продолжает бороться со своим недугом и скоро должен пойти в первый класс.

— Для сына эта поездка была очень важна. Он давно мечтал пообщаться с футболистами и посмотреть, как они тренируются. Благодаря «Арсеналу» его мечта исполнилась, огромное спасибо клубу. Встреча и общение с игроками поможет ему быстрее поправиться и уже в этом году пойти в школу, — отметила мама мальчика Татьяна Тимохова.