футбольные клубы

Праздник футбола в Екатеринбурге



В Екатеринбурге прошел тестовый матч на стадионе, который примет Чемпионат мира 2018 года. Зрители стали участниками футбольного праздника.

Все матчи 24-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу начинались с минуты молчания в память о жертвах трагедии в городе Кемерово. Болельщики на всех стадионах, где прошли матчи тура, также отдали дань памяти погибшим и пострадавшим при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня».

«Урал» — «Рубин»

В Екатеринбурге прошел первый матч  на стадионе «Екатеринбург Арене» после реконструкции. «Урал» на своем сайте разместил схему прохода на стадион и попросил болельщиков по возможности стараться прибыть на матч заранее.

За два часа до начала игры всех болельщиков на площади перед трибуной «С» встречал ведущий.  Здесь зрители смогли зарядиться хорошим настроением и выиграть приятные сувениры от футбольного клуба «Урал». Также на площади перед трибуной «С» расположилась сцена, на которой прошел  концерт одной из местных музыкальных групп. Рядом со стадионом состоялось выступление марширующего оркестра «Урал Бэнд» под управлением знаменитого дирижера Александра Павлова. Ну а согреться в холодную погоду пришедшим на матч зрителям помогли горячие каша и чай, которыми абсолютно бесплатно угостили всех желающих.

Для болельщиков были доступны фотозоны, где можно было сделать интересное фото на память с талисманом ЧМ-2018 волком Забивакой и талисманом клуба Шмелем.

 «Амкар» — «Локомотив»

Игроки «Амкара» и «Локомотива» перед началом очного поединка вышли на поле в специальных  футболках, посвящённых  жертвам трагедии, произошедшей в Кемерово.

«Спартак» – «Тосно»

Защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров провел 250-й официальный матч за клуб во всех турнирах. Отметим, что по этому показателю Дмитрий, выступающий за красно-белых с 2010 года, входит в двадцатку спартаковских игроков за всю историю клуба. Впереди него идут Фёдор Черенков, Егор Титов, Ринат Дасаев, Геннадий Логофет, Галимзян Хусаинов, Игорь Нетто, Сергей Родионов, Юрий Гаврилов, Сергей Шавло, Евгений Ловчев, Алексей Парамонов, Василий Соколов, Анатолий Крутиков, Николай Осянин, Дмитрий Хлестов, Евгений Кузнецов, Андрей Тихонов, Михаил Булгаков и Анатолий Ильин. Ближайший ориентир для Комбарова – Анатолий Ильин, на счету которого 252 игры. Рекордсменом же является Фёдор Черенков, сыгравший за «Спартак» 494 официальных матча.

«Краснодар» — «Анжи»

В Краснодаре перед матчем состоялся розыгрыш призов от партнеров клуба. Победителю акции «Счастливое» место» достался смартфон. Помимо этого зрители смогли выиграть билеты на следующий домашний матч клуба, а также получили памятные призы. По традиции «Краснодар» подготовил интересную развлекательную программу для детей и взрослых и подарками, а также их ожидала возможность взять автограф и сфотографироваться с игроками клуба.

 «Уфа» — «Зенит»

«Уфа» также подготовила для любителей футбола интересную развлекательнуюю программу с увлекательными конкурсами и памятными призами. Пришедшие на стадион получили массу позитивных эмоций и отметили, что стадион— место, где можно с удовольствием провести выходной день с семьей и друзьями.

 «Ростов» — ПФК ЦСКА

Матч против «Ростова» стал 800-м официальным матчем на высшем уровне для Сергея Игнашевича. 532 из них он отыграл за ПФК ЦСКА, 120 — в сборной России, 114 — в «Локомотиве» и 34 — в «Крыльях Советов».

Алексей Березуцкий провёл 350-й матч в чемпионатах России и догнал по этому показателю бывшего одноклубника Евгения Алдонина. Таким образом, игроков, достигших этой отметки, стало 16.