футбольные клубы

Происхождение футбола

Хотя может быть невозможно точно указать, когда и когда игра в футбол возникла, история показала нам проблески игры, подобной нашей сегодняшней версии, играемой более 3000 лет.

Во 2-м или 3-м веке До н.э., было задокументировано, что китайские военные во время династии Хань играли в игру, включающую удар ногой в маленькую сетку.

Игру, подобную футболу, играли древние греки и римляне, но их игра могла включать до 27 игроков на стороне по сравнению с современной игровой игрой из 11 игроков в сторону.

Футбол стал одним из самых популярных видов спорта в массах из-за его популярности в качестве военной игры. Игра в «футбол», которую назвали ее англичане, играла на востоке Англии в течение 8-го века, где в качестве мяча использовалась голова побежденного датского принца.

В средневековые времена деревни и города были выпущены против друг друга в игровых сражениях, которые могут занять весь день. Не было никаких структурированных правил, чтобы преуспеть и пинать, кусаться, строгать и пробивать, превращая игру в виртуальную битву за выживание. Эти матчи стали настолько жестокими, что английские власти предприняли много попыток запретить футбол.

Король Эдуард III из Англии принял законы в 1331 году, чтобы отменить игру, а королева Елизавета I приняла закон, который предусматривал однонедельное тюремное заключение для кого-либо

Несмотря на эти усилия, игра в футбол стала настолько популярной в Англии в течение следующих нескольких столетий, что она развивалась как самый популярный вид спорта своего времени.

На данный момент единственный недостаток спорта было отсутствие правил или стандартов. В 1815 году Итон-Колледж, известная школа английского языка, установил набор правил, которые будут применяться другими школами, колледжами и университетами.

Стандартизованная версия этих правил была позже принята в 1848 году большинством колледжей и университетов Англии, которые были известный как Кембриджские правила.

К сожалению, на данный момент все еще существуют два разных набора правил. Некоторые колледжи предпочитали правила регби, которые позволяли переносить мяч руками, спотыкаться и пинать до голени. которые противоречили Кембриджским правилам.

В 1863 году Футбольная ассоциация была создана одиннадцатью английскими футбольными клубами и школами, чтобы установить единый набор правил, которые будут соблюдаться, когда они будут играть друг против друга.

Сторонники Правила школы регби возражали против изменений, и две группы разделились. Футбольная ассоциация позже изменила правила в 1869 году, когда они запретили использование рук, за исключением вратаря, который привел нас к игре в футбол, как мы ее знаем сегодня.

Англичане все еще называли это игрой в «футбол», потому что мяч играл в основном ногами, но в конце 18-го века слово «футбол» впервые было использовано учеником Оксфордского университета по имени Чарльз Врефорд Браун. Студенты в Оксфорде были известны с помощью сленга, где они добавили «э» до конца слов, которые они намеренно сократили. Игра в регби называлась «ругателем». Браун укоротил слово «ассоциация» и добавил «э-э», и появился термин «футбол».

С 19-го века игра развилась там, где она есть сегодня. Это игра в мире, в которой играют больше людей, чем любой другой вид спорта, и повсеместно признана самой популярной игрой в истории спорта.

Кубок мира, который проводится каждые четыре года, чтобы стать королем мира, привлекает миллионы зрителей к 32 игры играли и наблюдаются миллиардами поклонников со всего мира благодаря современным спутниковым телевизионным технологиям.

Популярность футбола продолжает расти, поскольку организованные молодежные футбольные программы получают молодую фанатскую базу, вовлеченную в раннем возрасте, будет способствовать его росту на долгие годы.